Equipo Directivo
Directora: ................................................ Carolina Padrón Suárez
Jefa de Estudios: ................................................ Mª Del Pino Castellano Mateos
Secretario: ................................................ Juan Gil Díaz
 
Tutores
Educación Infantil
Infantil 3 años A: .................................... María del Carmen López Peña
Infantil 3 años B: .................................... María José Benítez Rodríguez
Infantil 4 años: .................................... María Pilar Rivero Pulido
Infantil 5 años: .................................... Lorena Suárez Osorio
 
Primer Ciclo de Educación de Primaria
Primero: .................................................. Rosa Delia Gil Díaz
Segundo: .................................................. Desirée González Falcón
 
Segundo Ciclo de Educación de Primaria
Tercero: .................................................. María Jesús Zurita Pérez
Cuarto: .................................................. María Dolores Río Oliva
 
Tercer Ciclo de Educación de Primaria
Quinto: ..................................................

María del Carmen Ruiz Alonso

Sexto: .................................................. José Juan Álamo Mederos
 
Especialistas
Pedagogía Terapéutica: ..................................... Carmen Hernández Bolaños
Música: ..................................... Mª Dolores Río Oliva
Educación Física: ..................................... Juan Gil Díaz
Inglés: ..................................... Rosario Martín Báez
Mª Jesús Zurita Pérez
Carolina Padrón Suárez
Desirée González Falcón
Francés: ..................................... Mª del  Pino Castellano Mateos
Religión: ..................................... Carmen Isabel Dávila Lorenzo
Orientadora: ..................................... Natalia Rodríguez Dávila
Logopeda: ..................................... Inmaculada Mateos Gil
 
Personal Administrativo y de Servicios
Cocinera
Ana Rosa Alemán Suárez
 
Ayudante de Cocina
Carmen Rosa Bolaños González
Juana Ruiz Quintana
 
Auxiliares de Servicios Complementarios
Antonia Mª Martín Pérez
Asunción Mª Perdomo Rodríguez
Mª del Pino Suárez Arbelo
Micaela Benedicta Mendoza Moreno
Catalina Pérez González
Nélida Suárez Pérez
 
Auxiliar Administrativa
Lourdes Jiménez Pérez
 
Mantenimiento
Jonay Mateos Pérez
 
Limpieza
Feliciana Aguiar Jiménez
María de los Ángeles Santana Monzón
Lucía Moreno Bolaños
 
AMPA Abubilla
Macarena González Quesada (Presidenta)
 
 
 
 
 
 
© C.E.I.P. Antonio Padrón 2015. Todos los derechos reservados design by www.md-design.es